Author Posts

January 28, 2014 at 4:40 pm

Sore semuanya.. Kemaren baru mulai belajar mencari dollar lewat Internet, setelah browsing via paman Google saya dihadapkan pada ClickBank, katanya klo berhasil menjual produk dari ClickBank akan mendapatkan komisi dan komisinya gede lho bisa lebih dari 50%. Saya sudah daftar namun saya bingung cara mempromosikannya. Ada yang bisa share pengalaman tentang cara mempromosikan produk di ClickBank ga?

January 28, 2014 at 6:17 pm

In simple ways, ada 2 cara:

1. Promosi pake website
  2. Promosi pake Facebook Fan Page

Isinya itu bukan lo spam affiliate link ClickBank lo lho.. Lo review product nya, terus diselipin affiliate link lo ;)

January 28, 2014 at 10:14 pm

Kalo langsung promosi affiliate link ClickBank saya emang kenapa?

January 29, 2014 at 1:50 am

Klo misalnya lo pake Facebook Fan Page, 100% pasti kena ban Facebook. Baca aja Terms of Service nya Facebook tentang advertising klo ga salah di https://www.facebook.com/legal/terms

Klo mao, diakalin kek misalnya lo pake short url kek bit.ly atau semacamnya. Jadi status update atau share apa gitu yang masih berelasi dengan produk ClickBank lo, terus selipin d short url nya.

Klo website ya boleh juga, cuman itu kek cara lama lah. Kebanyakan isi website nya itu review produk ClickBank tersebut dengan approach sales letter. Cara barunya ya pada pake Facebook Fan Page, bisa promosi beberapa produk enaknya, yang pasti dikategori yang sama.

January 29, 2014 at 4:04 pm

Madsudnya dikategori yang sama? Bukannya promosi 1 produk dari ClickBank untuk 1 website atau 1 Facebook Fan Page ya?

April 4, 2014 at 4:45 pm

iklan lewat fb emang powerfull kayaknya, tapi denger² banyak yg kena ame juga…

April 24, 2014 at 10:42 am

banyak koq ebook yg bahas tentang cb..